11 сентября Юрия Денисова: бывший вице-губернатор не хочет сидеть в СИЗО

Экс-заместитель главы Алтайского края и его супруга подали жалобу на свой арест до осени

18 мая 2016, 14:58, ИА Амител

''
''

Фото: educaltai.ru

Экс-заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов и его супруга подали жалобу на решение о продлении в отношении них ареста до 11 сентября.

Как сообщил порталу Amic.ru представитель Октябрьского районного суда, адвокаты четы Денисовых направили жалобы в минувший понедельник. "Адвокаты подали жалобы на решения суда 16 мая", – отметил собеседник.

Напомним, что 12 мая суд постановил оставить бывшего вице-губернатора под стражей до 11 сентября, удовлетворив ходатайство следователя. В этот же день аналогичное решение было вынесено в отношении супруги экс-чиновника Татьяны Денисовой.

Наш портал неоднократно сообщал, что в следственный изолятор супруги были помещены еще в марте. Тогда они также пытались оспорить решение суда об их аресте. Однако Алтайский краевой суд не удовлетворил жалобы Юрия и Татьяны Денисовых.

Читайте также: Жену бывшего вице-губернатора Алтайского края оставили под стражей

Бывший вице-губернатор стал фигурантом уголовного дела в самом начале весны этого года. Его обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования.

Супруга же Юрия Денисова, по мнению силовиков, выступила посредником в преступной схеме.

Сами фигуранты своей вины не признают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров