Мужчина попытался сжечь обидевшего его собутыльника в Алтайском крае

Мужчины поссорились из-за ранее произошедшего конфликта в Горном Алтае, в ходе которого один из них получил травму головы

18 мая 2016, 15:15, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, которого обвиняют в покушении на убийство, завершил белокурихинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, 8 марта 2016 года два мужчины, которые исполняли обязанности разнорабочих, распивали спиртное на территории одного из частных предприятий Алтайского района. Затем между ними произошла ссора из-за ранее произошедшего конфликта. Спустя некоторое время после ссоры обвиняемый решил убить своего знакомого и разлил горючую жидкость вокруг кровати, на которой спал потерпевший, а затем поджег ее. Затем мужчина вышел и закрыл дверь в подсобку, где жил вместе с потерпевшим, снаружи на запорное устройство.

Однако запертый так и не погиб, поскольку он проснулся и смог выбраться из горящего помещения. За это время он получил ожоги.

Вскоре после преступления мужчину задержали. Он сознался в содеянном, в данный момент он заключен под стражу по решению суда. Отмечается, что обвиняемый ранее был не раз судим за совершение корыстных и корыстно-насильственных преступлений, характеризуется отрицательно и не имеет постоянного места жительства.

В данный момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уточняется, что предыдущий конфликт между мужчинами, из-за которого они и поссорились в марте текущего года, произошел в Республике Алтай. Тогда потерпевший нанес обвиняемому мужчине черепно-мозговую травму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров