В Алтайском крае в этом году вновь заработает площадка "Народное кино"

Площадка "Алтай. Точки Роста – 2016" вновь соберет талантливую молодежь, желающую проявить себя в мире кино

20 мая 2016, 10:00, ИА Амител

Фото: из архива форума

Образовательная программа "Алтай. Точки Роста – 2016" включает в себя четыре направления, в рамках которых организуют работу 23 площадок. В этом году в честь Года российского кино возобновляет свою работу площадка "Народное кино". Это означает, что на Алтае вновь соберутся неравнодушные к кинематографу люди – молодежи помогут в творческой реализации.

"Приятно, что через несколько лет наша программа востребована и есть те, кто желает соприкоснуться с миром кино, пополнить свои знания. В рамках работы площадки мы предполагаем провести два конкурса. Первый, традиционный – конкурс фильмов на заданную тему среди команд, сформированных на форуме, пройдет по окончании работы площадки. И второй – конкурс мини-коротокометражек, снятых участниками на телефон во время форума", – рассказала Галина Касьяненко, руководитель проекта образовательных программ некоммерческого фонда "Народное кино", возглавляющая одноименную площадку форума.

Площадка "Народное кино" работает с экспертом Евгением Бедаревым. Это ему принадлежит идея работы  форума "Алтай. Точки Роста" в данном направлении.

"Приятно отмечать, что после участия в работе площадки некоторые молодые люди окунулись с головой в мир кино – Сергей Пасько, Лиля Чащина. "Народное кино" – это только Алтай. С Алтаем и связаны темы наших будущих фильмов", – подчеркивает Галина Касьяненко.

Форум пройдет в период с 5 по 11 июня. Его участники соберутся на территории туристско-рекреационного комплекса "Сибирское подворье". В этом году главной темой форума стало "Развитие территорий".
Сайт форума "Алтай. Точки Роста"
Официальная группа в социальной сети 
"ВКонтакте"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров