Коллекторы, изнасиловавшие женщину, задержаны под Новосибирском

Резонансный случай произошел 30 марта в частном доме на окраине Искитима

19 мая 2016, 14:41, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

Следователи установили личности двух коллекторов, которые подозреваются в разбойном нападении на семью в  Искитиме. Один из них изнасиловал хозяйку дома. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по региону.

"В результате масштабного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в городе Искитиме были установлены и задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 21-летний и 29-летний местные жители", – говорится в сообщении ведомства.

Инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел  вечером 30 марта. Неизвестные в масках проникли в дом небогатой семьи и начали угрожать хозяевам расправой за то, что те своевременно не погасили кредит.

В этот момент в доме был 39-летний глава семьи, его супруга и 17-летний сын. Известно, что женщина взяла в долг 5250 рублей, однако не сумела вовремя рассчитаться, и спустя несколько месяцев долг вырос до 80 тысяч. Коллекторы просили 240 тысяч рублей. Но такой суммы в доме не оказалось. Злоумышленники похитили мобильный телефон, избили несовершеннолетнего парня и его отца. В отношении женщины один из нападавших совершил насилие, используя неустановленный предмет, пишет "Российская газета".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров