Предпринимательница из Барнаула заплатит норильчанке за плохую шубу

Предпринимательница из Барнаула заплатит за моральный вред норильчанке, купившей у нее некачественную шубу

19 мая 2016, 16:42, ИА Амител

''
''

Фото: bodoon.ru

Суд обязал барнаульскую предпринимательницу  возместить вред жительнице Норильска  за продажу некачественной шубы. Об этом сообщает портал "Таймырский Телеграф".

Женщина купила в Барнауле черную норковую шубу за 95 тысяч рублей. При этом она взяла в банке кредит под 30,64% годовых на 36 месяцев, и выплата к погашению по кредитному договору составила 146,3 тысячи рублей. На изделие был установлен гарантийный срок два года.

Через неделю после носки покупательница обнаружила надрывы меха около карманов, еще через некоторое время порвались рукава в местах проймы. Тогда норильчанка отправила в Барнаул письмо с требованием расторгнуть договор и возвратить уплаченные деньги.

Изделие отправили на экспертизу, которая показала, что  меховое пальто из цельных шкурок норки имело ряд существенных производственных недостатков: кожевная ткань в верхней части спинки и рядом с проймами была с дублирующей проклейкой отдельных фрагментов; скорняжные швы – неровными, неоднородными и так далее.

В итоге суд вынес заочное решение, которым постановил расторгнуть договор купли-продажи шубы и взыскать с бизнес-леди в пользу норильчанки 95 тысяч рублей стоимости товара, 3 тысячи рублей компенсации морального вреда, 49 тысяч рублей штрафа. А в доход местного бюджета с коммерсантки было взыскано 3,4 тысячи рублей государственной пошлины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров