Читателям Amic.ru все равно, кто стал победителем "Евровидения"

Только 11 человек считают справедливой победу Джамалы на "Евровидении"

19 мая 2016, 17:30, ИА Амител

Читатели ИА "Амител" заявили, что им все равно, кто стал победителем "Евровидения-2016". По крайней мере, именно такой ответ выбрали более половины (268 человек) принявших участие в опросе "Справедлива ли победа Джамалы на "Евровидении-2016"?", который прошел на сайте amic.ru.

Всего участие в опросе принял 441 читатель портала. Считают, что конкурс политизирован и не стоит в нем искать справедливости, 100 респондентов. 49 читателей сайта категорически не согласны с решением жюри "Евровидения" и считают, что победителем конкурса должен был стать российский певец Сергей Лазарев. Согласны с тем, что Джамала по праву заняла первое место на "Евровидении", 11 принявших участие в опросе. Еще 13 человек заявили, что им не понравилась ни Джамала, ни Лазарев. Свой голос они отдали другому исполнителю. 

Напомним, музыкальный конкурс "Евровидение-2016" прошел 15 мая в Стокгольме. По результатам голосования первое место досталось Украине, второе – Австралии. Третье получила Россия. Результаты конкурса вызвали большой ажиотаж в социальных сетях. Люди спорят, насколько политизированным было решение жюри, которое сочло победителем украинскую певицу. Уже на следующий день датское жюри призналось, что по ошибке отдало Украине 12 баллов, которые на самом деле причитались Австралии. Впрочем, пересчета результатов из-за этого решено не проводить. Кроме того, 19 мая СМИ заявили, что песня, с которой выступила на конкурсе Джамала, уже звучала в ее исполнении год назад, 18-го мая 2015 года, на вечере памяти депортации крымских татар в Киеве.

По требованиям конкурса песня, участвующая в "Евровидении", должна быть новой.

Читайте также в сюжете: Евровидение-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров