Фаер-шоу и гаражная распродажа: где побывать в Барнауле 21 и 22 мая?

Собрать умного робота, поиграть с огнем и продать ненужные вещи: чем можно заняться в субботу и воскресенье в Барнауле?

21 мая 2016, 14:05, ИА Амител

Кино

Главная премьера этой недели - лента "Люди Икс: Апокалипсис", где героям придется столкнуться со своим самым опасным противником - древним мутантом Апокалипсисом. Эта схватка может стать последней не только для мутантов, но и для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. 

Кроме того, советуем сходить на альманах лауреатов фестиваля короткометражек "КОРОЧЕ", который также можно увидеть в барнаульских кинотеатрах.

Театр

Фото: Андрей Луковский. altdrama.ru

В Молодежном театре Алтая в субботу покажут спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева "Кислород", в постановке начинающего режиссера Светланы Сатаевой. Это история о современных людях и отношениях, и каждый зритель найдет в ней что-то свое. 

В театре драмы в этот же вечер можно окунуться в советскую классику - здесь пройдет спектакль "Квадратура круга", о том как двум парочкам молодоженов приходится делить не только комнату в коммуналке, но и решать важные идеологические вопросы. А в воскресенье в драме можно посетить комедию "Два ангела, четыре человека".

Выставки

Фото: vk.com/respublikaizo

В галерее "Республика ИЗО" открылась выставка плаката художника из Санкт-Петербурга  Ксении Ластиковой "#Космос наш". Как рассказывают организаторы, в своем творчестве она сочетает уверенный навык художника-графика и возможности компьютерных редакторов. Ксения выбирает уникальное соединение разновременных и разнопространственных деталей, соединяя их в одну композицию.

На выставке представлена серия плакатов об окаменелостях советской культуры и национального фольклора, перенесённых в космос.

На улице

Фото: pixabay.com

В парке "Солнечный ветер" 22 мая пройдет первый городской фестиваль фаер-шоу: в 20:00 здесь можно будет увидеть "Научное шоу профессора Звездунова", дуэт аккордеонистов, команду по футбольному фристайлу, театр песни и многое другое. А в 21:30 начнется программа погорячее: в ней примут участие восемь лучших фаер-групп и исполнителей. Вход свободный.

С детьми

Фото: pixabay.com

В воскресенье можно вместе с ребенком смастерить умного робота из конструктора "Лего", не знаете, как это сделать - отправляйтесь в студия робототехники "Легодети". С 12:00 до 19:00 здесь занимаются с детьми разного возраста, учат мастерить и проводят экскурсии. На занятия можно приходить без предварительной записи, а проходят они по адресу: улица Геодезическая, 53а.

 Интересные события

Решили избавиться от ненужных вещей - не стоит их выбрасывать, лучше продать. 21 мая барнаульцам как раз предоставится такая возможность: в ТЦ "Первомайский" откроется Summmer Garage Sale. Также здесь можно будет приобрести авторскую одежду, обувь, украшения, аксессуары и многое другое - все вещи на гаражной распродаже стоят не дороже 1000 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров