Преподаватель-взяточник из АлтГАУ приговорен к штрафу в 300 тыс. руб.

Работник аграрного вуза признан виновным в получении денег от учащихся

20 мая 2016, 14:14, ИА Амител

''
''

Фото: altaybuket.ru

Преподаватель Алтайского государственного аграрного университета признан виновным в неоднократном получении взяток от студентов и приговорен к штрафу в 300 тысяч рублей.

Как сообщили 20 мая в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, мужчине, помимо взяточничества, инкриминировали злоупотребление полномочиями и служебный подлог.

"Следствием и судом установлено, что с июня 2013 года по октябрь 2014 года преподаватель получал от студентов разных курсов вуза взятки за проставление зачета и положительных оценок по учебной дисциплине "Физическая культура" без фактического проведения необходимой процедуры сдачи предмета, внося заведомо ложные сведения в зачетные книжки и экзаменационные листы. В ходе следствия установлена причастность преподавателя к совершению более 20 эпизодов получения взятки", – уточнили в СКР.

В ведомстве добавляют, что размер взятки варьировался от 600 рублей до 8 тысяч рублей. При этом студенты зачисляли средства преподавателю на счет мобильного телефона, давали деньги наличными. Любопытно, что в качестве взятки принимались также лекарственные препараты и стоматологические материалы.

В итоге работник вуза приговорен к штрафу в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах и учреждениях образования, сроком на два года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров