Май туристический. Какие мероприятия пройдут на Алтае в ближайшее время?

Этнические или спортивные выходные? Чем заняться и что посмотреть в период с 20 по 31 мая 2016 года?

20 мая 2016, 18:34, ИА Амител

''
''

До лета осталось 12 дней. Если ваш май 2016 года не был богат на впечатления и поездки, самое время это исправить. Какие туристические события пройдут в Алтайском крае в ближайшее время, читайте в обзоре.

Познавательный туризм

Главным событием предстоящей недели станет День славянской письменности и культуры. Его отмечают ежегодно 24 мая во всех славянских странах, прославляя Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку. Новый алфавит получил название "кириллица" по имени одного из братьев.

В городе-курорте Белокуриха 22 мая проведут крестный ход. Также жителей и гостей города познакомят со старорусскими традициями и обрядами. На мельничном дворе музея сельского быта в Белокурихе пройдет ярмарка "Зеленые Святки".

В Государственном музее искусства литературы Алтайского края 25 мая открывается выставка редких книг из коллекции Музея истории Православия на Алтае "В них слова звук – связующая нить".

Недалеко от Белокурихи, на территории туркомплекса "Лесная сказка", 28 мая состоится Открытый фестиваль искусств "Детские мечты".

В селе Акутиха Быстроистокского района Алтайского края 28-29 мая пройдет VI открытый фестиваль русской и казачьей песни

Движение - жизнь

В Барнауле с 20 по 26 мая пройдут основные мероприятия XVI Городской летней олимпийской недели в Барнауле. Футбол, настольный теннис, бокс, мини-футбол, гиревой спорт, пляжный волейбол – всего более 15 видов спорта. Подробности – на официальном сайте Барнаула.

На аэродроме Панфилово (Калманка) 28 мая пройдет открытый Кубок Алтайской Федерации автомобильного спорта по драг-рейсингу.

Алтайская краевая федерация альпинизма с 28 по 29 мая организует соревнования по скайранингу на горе Бабырган.

Отдых на природе

В Алтайском районе 28-29 мая пройдет Фестиваль алтайского марала.

На Барнаульском ипподроме 28-29 мая состоятся легендарные скачки "Гранд-При Монте-Карло".

Фото www.visitaltai.info/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров