Сборная России не вышла в финал Чемпионата мира по хоккею

Наша команда поборется 22 мая за третье место на мировом первенстве

21 мая 2016, 22:31, ИА Амител

''
''

Сборная России по хоккею не смогла выйти в финал Чемпионата мира, проиграв матч с командой Финляндии со счетом 1:3.

Встречу наши ребята начали очень активно и первыми открыли счет – уже на третьей минуте отличился Сергей Широков. В течение первого периода обе команды активно атаковали, проводили острые контратаки. К концу периода россияне немного просели, но не дали сопернику сравнять счет.

Второй отрезок наша команда начала с бросков со средней дистанции, которые, впрочем, были неточны. На 24 минуте опасный эпизод создал Александр Овечкин, выкатившийся один на один с Микко Коскиненом, но не сумевший переиграть голкипера финнов.

А вот противники россиян сумели на 26-й минуте забить первый гол в большинстве – ворота Сергея Бобровского поразил Себастьян Ахо. Затем команды продолжили создавать опасные моменты, но удача вновь сопутствовала финнам – на 36-й минуте Юсси Йокинен получил шайбу от Патрика Лайне и забил шайбу в ближний угол ворот Сергея Бобровского.

Спустя еще три минуты дубль в матче оформил Себастьян Ахо, опять отличившийся, когда россияне были в меньшинстве.

Третий период полуфинальной встречи начался с попыток нашей команды догнать соперника. Россияне пытались комбинировать в зоне сборной Финляндии, играли в большинстве, но финны успешно блокировали броски, очень уверенно действовали в обороне и опасно огрызались, держа свои ворота нетронутыми.

Под занавес периода сборная России опять получила численное преимущество, сняла вратаря и играла в шесть полевых игроков. Но успеха нашим ребятам это не принесло.

В итоге в финал вышли финны, которые встретятся в главном матче мирового первенства с победителем встречи Канада – США. Россияне поборются за третье место.