Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Определился соперник России в матче за "бронзу" на ЧМ по хоккею

, ИА "Амител"
Россияне поборются за третье место в чемпионате мира по хоккею со сборной США. Встреча пройдет в "ВТБ Ледовом дворце" 22 мая

Фото: Melanie Duchene/Global look press

Сборная России по хоккею встретится в матче за бронзовые медали чемпионата мира с командой США. Накануне россияне проиграли в полуфинальном матче соперникам из Финляндии. 

С 1992 года, когда сборная России дебютировала на ЧМ по хоккею, она пять раз оспаривала бронзовые медали, сумев одержать две победы — в 2005 и 2007 годах, пишет ТАСС. Причем сборная России выигрывала "бронзу" девять лет назад на ЧМ, который также проходил в РФ, в полуфинале уступив финнам со счетом 1:2. С США российская дружина оспаривала бронзовые медали 20 лет назад на чемпионате мира в Австрии, проиграв (3:4). 

На ЧМ сборная России завоевала 10 медалей, пять раз заняв первое место, три раза — второе и дважды — третье. 

Сборная США выиграла чемпионат в 1933 году, четырежды став серебряным призером. 

В 2013 году американцы обыграли российскую команды в четвертьфинале со счетом 8:3, напоминает агентство. Также победой США закончилась первая встреча американской и сборной России на мировых первенствах в 1994 году (3:1).

Матч между сборными России и США пройдет в московском "ВТБ Ледовом дворце" в воскресенье, 22 мая, в 16:15 мск. 

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по хоккею-2016

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.05.2016 08:46
SashOK

Вангую: наши 4-е.

22.05.2016 08:50
SashOK

Первыми были, вторыми и третьими - тоже. А вот четвёртыми - шанс близко к 100%.

22.05.2016 09:05
- гость -

Молодцы ребята. Так держать.

22.05.2016 09:17
- гость -

Сборная США выиграла чемпионат в 1933 году, ?????

22.05.2016 09:26
SashOK

- гость - 22 мая 2016 г.
09:05
Молодцы ребята. Так держать.


гражданин Суоми?

22.05.2016 09:28
- гость -

Молодцы наши, так держать!

22.05.2016 09:48
- гость -

Нелегко придется нашим хоккеистам играть в канадскую игру с американскими профессионалами за третье место.

22.05.2016 09:55
гость

Расейские осечкины могут забивать только за далары.
Четвёртое место и то лишку.
Повезло что в их подруппе все команды были слабоки и то продули. Одно слово осечкины.
Хе хе.

22.05.2016 10:27
- гость -

Пробившиеся соперники позволили России побороться за бронзовый титул ЧМ по хоккею.

22.05.2016 10:45
- гость -

Зря разбавили уже готовую сборную Овечкиным. Подобную ошибку повторяют из года в год. Состав был уже сыгран и играл отлично.

22.05.2016 12:10
гость

гость 10:45
это ты про чехов 0-3???

22.05.2016 12:19
- гость -

гость 22 мая 2016 г.
12:10
Это была первая игра сборной, потом с каждой встречей играли лучше.
Тупишь, так хоть с умом тупи.

22.05.2016 12:26
SashOK

- гость - 22 мая 2016 г.
12:19
Это была первая игра сборной, потом с каждой встречей играли лучше.
Тупишь, так хоть с умом тупи.

с кем лучше играли? Что за команды были? сборные Мозамбика и Буркина-Фасо?
Были-то команды уровня чуть выше "Мотора".

22.05.2016 12:49
- гость -

Германия и Словакия обыграли США, чуть выше, ога.

22.05.2016 17:25
- гость -

т.е. из текста написанного в заголовке как бэ следует, что у России уже бронзовый результат вне зависимости от соперника и результата игры. Ну определился и определился. подождем результат.