Сборная Канады обыграла американцев в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Встреча канадских и американских хоккеистов закончилась со счетом 4:3 в пользу сборной Канады

22 мая 2016, 09:29, ИА Амител

''
''

Сборная Канады обыграла команду США в полуфинале ЧМ по хоккею на встрече, которая проходила в субботу, 21 мая, в Санкт-Петербурге.

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу канадцев. Шайбы в составе действующих чемпионов мира забросили Брендан Галлахер на 9-й минуте, Брэд Маршанд на 19-й, Дерик Брассар (36 минута) и Райан Эллис на 42-й. У сборной США отличились Остон Мэттьюс (22-я минута), Дэвид Уорсофски (25) и Тайлер Мотте (29).

Лучшими игроками матча назвали: в команде Канады - автора победной шайбы нападающего Райана Эллиса, а в американской сборной - нападающего Дилана Ларкина.

Лучшими канадскими хоккеистами на ЧМ-2016 официально признали защитника Моргана Райлли, нападающих Брэда Маршана и Коннора Макдэвида. В составе сборной США - вратаря Кита Кинкейда, защитников Джейка Маккейба и Коннора Мэрфи.

Таким образом, сборная Канады вышла в финал ЧМ, где сыграет с командой Финляндии в воскресенье, 22 мая, в 20:45.