Американская юридическая фирма приняла на работу первого робота-адвоката

Робот понимает человеческую речь, сможет озвучивать законодательные акты, анализировать ситуацию и выдвигать свои гипотезы

23 мая 2016, 07:48, ИА Амител

''
''

Фото: Ralf Hirschberger/Global look press

Американская юридическая фирма Baker & Hostetler приняла на работу первого робота-адвоката, созданного учеными США. Ранее в мире интересы граждан искусственный интеллект не защищал, отмечает портал "Петербургский дневник".

Машина носит имя Ross. Робот способен понимать человеческую речь и усваивать "на слух" всю поступающую к нему информацию. 

Также робот-адвокат сможет не только озвучивать законодательные акты, но и анализировать ситуацию, а также выдвигать свои гипотезы относительно неё. При этом робот очень хорошо ориентируется в больших объемах информации, выбирая из нее только самые релевантные и понятные данные.

База данных правовых актов и прецедентов, которая содержится в его памяти, постоянно обновляется и корректируется. На данный момент робот работает в офисе с 50 сотрудниками и помогает им принимать решения по делам о банкротстве.  Руководитель фирмы Baker & Hostetler выразил надежду, что такие технологии помогут в будущем быстрее и эффективнее решать юридические проблемы. 

Ученые же намерены постепенно внедрить подобную технику в другие сферы деятельности человека, подчеркивает портал. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров