Что нужно знать, если вы собираетесь строить дом?

Из чего построить дом, чтобы он был надежным, уютным и теплым?

24 мая 2016, 08:37, ИА Амител

''
''

Горячее время для стройки на носу, и надо определяться с выбором стройматериалов. Не рискуют ли те, кто выбрал для постройки дома СИП-панель? Выдержит ли она сибирские морозы? На эти и другие вопросы ответил директор компании "Олимп-Алтай" Игорь Мареев.
 
- Игорь Иванович, мы знаем, что ваша компания занимается строительством из СИП-панелей. Планируете расширять свой ассортимент?
 
- Мы этим уже занимаемся. Уже освоили технологию изготовления полностью негорючих панелей. Это позволяет снизить расходы покупателя на обработку материала огнестойкими составами и сэкономит на этом время.
 
- Но мы знаем, что ваша компания занимается непосредственно еще и самими строительными работами. Планируется ли в будущем расширять свои возможности как застройщика?
 
- Разумеется, мы плотно работаем над этим. В ближайших планах начать возводить из СИП-панелей не только малоэтажные дома, но и многоквартирные. Уже в скором будущем начнем строить по канадской технологии двухэтажные дома, а в планах и трехэтажные общим количеством квартир до 36, а также гостиницы и турбазы.
 
- А такая технология рассчитана на сибирский климат?
 
- В Канаде не менее суровые морозы, а ветра бывают и посильнее, поэтому каркасно-панельные дома отлично прижились и в Сибири и великолепно выдерживают наши жесткие температуры. К тому же мы освоили технологию производства "теплой кровли", когда крыша монтируется уже на готовый дом, и не только из СИП-панелей, а и на деревянный кирпичный или из газобетона.
 
- Получается, что можно сохранить тепло как в деревянном, так и в кирпичном доме?
 
- Да, все так. Потому что по законам физики тепло уходит в основном через кровлю.
 
- Игорь Иванович, а где происходит разработка новых технологий по производству таких панелей?
 
- Существует Ассоциация СИП (структурно-изоляционных панелей), которая занимается продвижением этого продукта и разработкой все новых способов конструирования и производства. Туда входит множество компаний, строящих дома по канадской технологии. Они делятся опытом и развивают эту отрасль. Члены ассоциации стремятся развеять мифы вокруг этой относительно новой технологии строительства и дать потребителям реальную информацию по продукту.
 

Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров