То самое окно: как не прогадать и не купить подделку?

Чтобы долго наслаждаться покоем и комфортом, нужно серьезно подойти к выбору пластиковых окон

24 мая 2016, 09:46, ИА Амител

''
''

Можно обратиться к специалистам за помощью, и они помогут грамотно выбрать профиль, фурнитуру и все остальное. Но вы должны и сами понимать, за что платите деньги и что в итоге получаете.
 
На какие факторы обратить внимание в первую очередь. Советы от "АЛЬКОН":
 
1. Сколько примерно стоит? Первое знакомство и впечатление.

При выборе компании обращайте внимание на продолжительность ее существования. Если это небольшая контора, которая начала работать в прошлом месяце и предлагает баснословные скидки, лучше сразу отказаться от такого варианта. Преимущество опытных компаний над недавно появившимися на рынке очевидно: те, кто в деле уже не первый год, дорожат своим авторитетом и делают основную ставку на качество и сервис. Компания "АЛЬКОН" устанавливает пластиковые окна уже достаточно много лет и пользуется заслуженным доверием и уважением своих заказчиков;
 
2. Соколиный глаз: точность, верная рука и зоркость.

Важно помнить, что эксплуатационные качества окна зависят от соответствия его размера размерам проема. Для этого важны точные расчеты, поэтому не нужно самостоятельно выполнять эту процедуру, пусть этим займутся профессионалы.



3. Доверяйте, но только проверенным компаниям.

Проверьте наличие сертификатов и необходимой документации – это залог качественной продукции. Сертифицированы должны быть все используемые в оконной конструкции материалы (фурнитура, стекло, профиль, комплектующие).

Обращайте внимание на условия гарантийного обслуживания фирмы и срок гарантии изделия. В "АЛЬКОН" на монтажные работы действует гарантия 5 лет при соблюдении ГОСТа и с применением герметиков. А на изделие - 40 лет! Действительно, практически VEKAвая гарантия!
 
4. Выбирайте надежную конструкцию – в деталях.

Пожалуй, для кого-то это самый скучный пункт. Однако не менее важный. Потратьте немного времени, чтобы вникнуть в тонкости выбора комплектующих для пластиковых окон.

  • Подходящий профиль. Компания "АЛЬКОН" без сомнений остановила свой выбор на надежном производителе VEKA. Оптимальная ширина профиля для городских условий – 70 мм, более широкий профиль используется в загородных домах или в регионах с суровыми зимами, как наш Сибирский. Количество воздушных камер увеличат теплосберегающую способность, лучше окно будет защищать от жары и холода. Но, увы, рама профиля станет массивнее. Поэтому придется идти на компромисс;
  • Стеклопакет может быть однокамерным и двухкамерным. Одинарный целесообразнее ставить в офисах и неотапливаемых помещениях, тогда как для квартиры лучше подобрать двухкамерный пакет. Он защитит и от морозов, и от уличного шума;
  • Фурнитура – мышцы вашего окна. Небольшой пункт, но почти самый главный. Это тот случай, когда экономить нельзя, так как именно она отвечает за качество плотности и равномерности прижатия и отсутствие смещения створок. Ведь именно она находится в постоянной нагрузке. Если выбрать некачественную фурнитуру, то она быстро придет в негодность и окно станет неплотно закрываться. Фурнитура SIEGENIA с вековым опытом в окнах "АЛЬКОН" обеспечит более 20 тысяч циклов открывания, значит, окно прослужит более 20 лет! Согласитесь, внушительная цифра;
 
5. Не экономьте на мелочах

При монтаже окна сразу же устанавливайте откосы, отливы, москитную сетку и подоконник. Если этим пренебречь, то дождь снаружи будет попадать на монтажную пену, которой уплотнялись щели, и она начнет разрушаться. Уплотнитель низкого качества может зимой промерзнуть и стать слишком жестким, а без откосов окно начнет запотевать. Это прямой путь к грибку и плесени.



Не стоит бояться оправданных расходов, ведь качество не может стоить дешево. При установке дешевого окна вы сможете сэкономить от силы 20%. И именно эти 20%, а то и больше, впоследствии вы израсходуете на ремонт некачественной конструкции. А сколько будет потрачено времени и нервов? На какой срок вы будете лишены комфорта?

Возможно, через пару лет придется установить новую конструкцию. Так есть ли смысл экономить на качестве? Ваш комфорт – это самая грамотная инвестиция, которая окупается сверх меры. С окнами "АЛЬКОН" вы будете ощущать только удобство и тепло, при этом заметно экономя на отоплении.
Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров