Барнаулец разработал велосипед из дерева, чтобы установить мировой рекорд

На данный момент мировой рекорд скорости принадлежит англичанам. Барнаулец намерен обогнать их на своем транспортном средстве

23 мая 2016, 15:24, ИА Амител

Фото: kbkub.ru

Житель Барнаула Александр Таранов хочет установить мировой рекорд скорости на деревянном велосипеде Rhombus, который он же и разработал. Информация о проекте размещена на сайте конструкторского бюро "Куб".

Александр планирует обогнать на своем деревянном велосипеде англичан, которые на данный момент являются авторами рекорда.

"Мы решили, что именно нашей стране должен принадлежать такой рекорд. Ведь это в России производится самое большое количество древесины, это в нашей стране построены знаменитые Кижи без единого гвоздя", – гласит сообщение на сайте бюро.

Прототипом деревянного изобретения является велосипед для раздельного старта. Диаметр колес транспортного средства составит 28 дюймов, а заднее колесо его будет иметь жесткий привод. Конструкция на 100% будет состоять из дерева, без присутствия элементов из пластика и металла. Будет использоваться лишь ламинированная фанера и дерево твердых пород, из которого будут изготовлены втулки колес и оси.

По словам автора проекта, окрашены будут лишь колеса и те части велосипеда, которых касается человек. Это необходимо для того, чтобы сохранить прочность материала.

Работа над проектом началась в октябре 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров