Бритни Спирс намерена отсудить у омича 3 млн долларов за домогательства

Режиссер-любитель из Омска в своем фильме ведет непристойный диалог о Бритни Спирс, который она трактует как домогательства

23 мая 2016, 20:16, ИА Амител

''
''

Фото: скриншот из фильма "Товарищ" / youtube.com

Иск от представителей известной американской певицы Бритни Спирс к 30-летнему режиссеру-любителю Михаилу Матвиенко поступил в Советский районный суд Омска. Об этом сообщает портал Znak.com со ссылкой на пресс-службу суда.

В иске певица указала, что в любительском фильма омича "Товарищ" присутствуют грубые высказывания сексуального характера, которые она трактует как сексуальные домогательства. В итоге Спирс требует компенсации в размере трех миллионов долларов.

В тексте иска сказано, что в декабре прошлого года Матвиенко выложил на видеохостинге YouTube свой 35-минутный фильм "Товарищ: фильм о путинской России", снятый в жанре бытового трэша. "В вышеобозначенном фильме во временной промежуток с 12:08 по 13:10 главные персонажи фильма ведут вульгарный и непристойный диалог о том, кого бы они хотели изнасиловать: меня или американскую певицу Кэти Пэри", - сказано в иске.

 Через соцсети омич разослал ссылку на свой фильм представителям других звезд, в том числе, Мадонны, Джастина Тимберлейка, Родни Джеркинс, Дуэйна Картера, Уильяма Адамса, Рианна, Кеше, Шакире и другим. 

Сначала адвокат певицы в личном сообщении попросил Матвиенко удалить фильм, но мужчина ответил ему грубым отказом, в котором содержались оскорбления, угрозы и предложения заняться с ним оральным сексом. Тогда представители певицы заявили, что обратятся в суд, на что молодой режиссер ответил готовностью к судебному процессу. Подчеркивается, что также он отправил более 20 грубых писем службой доставки FedEx прямо на домашний адрес певицы.

По словам самого режиссера, над фильмом он работал около полугода. Сюжет картины повествуют о жизни двух работников завода, один из которых хочет отправиться в Америку и полететь в Космос, но его жизнь в "путинской России" больше похожа на тюрьму и "экономическое рабство". 

Матвиенко отметил, что является фанатом Бритни Спирс, и не стал отрицать, что отправлял звезде письма с угрозами. "Ну как с угрозами – скорее, я таким образом сублимировал свои сексуальные фантазии. Когда адвокаты певицы стали мне угрожать исками, я не воспринял это всерьез и поэтому писал грубые ответные письма", - цитирует портал жителя Омска.

Подчеркивается, что виновным мужчина себя не считает. Он, наоборот, говорит, что это его права нарушены, поскольку в иске содержится "запредельная сумма", которую он не сможет заработать "за всю жизнь". "Можно было бы обойтись извинениями", - считает Матвиенко. "Во-вторых, я испытываю к Бритни сексуальное влечение. Почему же я не могу поделиться с ней своими фантазиями? Ничего такого в этом нет", - добавляет омский режиссер. 

В понедельник, 23 мая, омич планирует начать акцию протеста: поселиться на заброшенной стройке рядом со своим домом и объявить голодовку. Также он хочет нарисовать плакат с надписью: "Бритни, остановись".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров