Под крышей дома твоего, или Главный секрет теплого дома

В строительстве мелочей не бывает. Если крышу не утеплить либо утеплить неграмотно, в доме будет холодно. Как избежать ошибок?

25 мая 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

В строительстве мелочей не бывает, особенно если дело касается кровли. Если крышу не утеплить либо утеплить неправильно, то тепло поднимается вверх и уходит через холодную крышу.

Чтобы не тратить лишних финансов и времени на дополнительное утепление кровли, воспользуйтесь уникальным предложением компании "Олимп-Алтай".
 
Это готовая, уже утепленная кровля, которая изготавливается для построенного дома в соответствии со всеми уже имеющимися параметрами. СИП-кровля подходит для любого дома, неважно, построен он из бруса, газобетона или кирпича.
 
Почему именно панельная крыша?

 
Многие могут возразить, что стропильная крыша лучше вентилируется и монтировать ее привычнее. Но посудите сами, стропильная крыша существенно уступает панельной по сопротивлению передачи тепла.

Простой и наглядный пример: зимнее время, два дома со снегом на крышах. На одной снег подтаял и с кровли свешиваются сосульки, а на второй крепкая белая шапка снега. Как вы думаете, почему так вышло и где какая технология использовалась?

Все верно, снег подтаял как раз на стропильной крыше, тепло выходит наружу. Так стоит ли платить за тепло, чтобы греть улицу? А во втором случае использована как раз СИП-технология для монтажа кровли. Вот где ни капли тепла не просочится на улицу.
 
Качественно обеспечить утепление стропильной крыши получается не всегда, остаются пустоты, через которые тепло и покидает ваш дом. Тогда как уже готовые СИП-панели имеют множество преимуществ:
 
- не образуют "мостиков холода", по которым тепло просто утекает из помещения;

- все комплектующие производятся на заводе, поэтому имеют идеальные размеры;

- Спальни и детские комнаты обычно обустраиваются как раз наверху, и благодаря своей шумоизоляции крыша из СИП-панелей обеспечит спокойный сон всем членам семьи;

- действительно энергосохраняющий дом. Потратив средства на качественные материалы один раз, вы всю жизнь будете экономить на отоплении;

- поскольку СИП-панели имеют гладкие поверхности, то вам не придется тратить финансы на дополнительное выравнивание стен;

- точно подобранные плиты обеспечат добротный монтаж и прослужат долго. 
 
Организация "Олимп-Алтай" является уникальным и единственным в Алтайском крае производителем СИП-панелей именно по сертифицированной канадской технологии. Специалисты компании помогут вам создать энергосберегающий дом как по вашим эскизам, так и по собственным проектам.

Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров