Мошенники вывели с рынка ОСАГО в России 10 млрд рублей в 2015 году

Страховщики винят в произошедшем так называемых криминальных автоюристов

24 мая 2016, 11:08, ИА Амител

''
''

Фото: minusinsk.info

Около 10 миллиардов рублей было выведено с рынка ОСАГО в России в прошлом году так называемыми криминальными автоюристами, специализирующимися на разрешении споров в рамках обязательного автомобильного страхования.

Как передает ТАСС, деятельность автоюристов, которые через суд добиваются резкого увеличения выплат страховых компаний, привела к сворачиванию страховыми компаниями работы в нескольких регионах. Автомобилисты же из-за этого столкнулись с недоступностью полисов ОСАГО.

Комментируя ситуацию на рынке, первый зампред правления компании "Согаз" Николай Галушин заявил: "Главная проблема ОСАГО – это суды и автоюристы. Судебные издержки стали отдельной, очень существенной и непрогнозируемой статьей расходов страховщиков ОСАГО, которая сильно искажает всю экономику этого вида страхования".

Ожидается, что 26 мая представители страховых компаний, Центрального банка и Верховного суда проведут встречу для обсуждения проблемы криминальных юристов.

Отметим, ранее в СМИ прошла информация о том, что страховщики насчитали в стране до четырех миллионов поддельных полисов ОСАГО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров