Незабываемая опрессовка: в Барнауле на сетях выявлено 174 повреждения

Треть неисправностей уже устранена специалистами

24 мая 2016, 14:02, ИА Амител

''
''

Фото: amic.ru

Опрессовка на теплосетях Барнаула по контуру ТЭЦ-3, которая отметилась целым рядом крупных ЧП, позволила выявить 174 повреждения.

Как сообщили во вторник, 24 мая, в Барнаульском филиале ООО "Сибирская генерирующая компания", треть данных повреждений уже устранена специалистами.

"Завершение ремонтов на оставшихся участках позволит снизить вероятность сбоев в теплоснабжении предстоящей зимой", - подчеркивают энергетики.

Напомним, о завершении первого этапа гидравлических испытаний было объявлено накануне.

В настоящее время специалисты приступили к текущему ремонту сетей, который планируется завершить 2 июня. При этом в СГК подчеркнули, что по мере возможностей горячую воду начнут подавать в квартиры горожан раньше срока.

Читайте также: Два десятка квартир пострадали от мощного подземного фонтана в Барнауле

Отключение горячей воды в краевой столице ввиду проведения гидравлических испытаний состоялось 11 мая. Включить теплую воду по контуру ТЭЦ-3 обещают не позднее 2 июня.

Также следует подчеркнуть, что вторая волна отключений горячей воды в краевой столице по контуру ТЭЦ-2 состоится в период с 14 июня по 7 июля.

Напомним, что прошедшая опрессовка в Барнауле запомнилась целым рядом крупных ЧП. Кульминацией стала минувшая пятница, 20 мая, когда на пересечении улиц Антона Петрова и Попова из-под земли прорвался поток воды и начал бить в окна жилой многоэтажки. В результате серьезно пострадало порядка 20 квартир.

Читайте также: Иномарка провалилась под асфальт у гостиницы "Турист" в Барнауле

Вечером того же дня из-за подмытия грунта в центре города под асфальт провалился автомобиль.

Оба происшествия вызвали очень большой резонанс и привлекли внимание федеральных телеканалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров