ЛДПР отвоевала жильцов многоэтажки в Барнауле у "нечистоплотной" УК

Дом в поселке Южный незаконно перевели от одной управляющей компании к другой

24 мая 2016, 15:56, ИА Амител

''
''

Фото: rusargument.ru

В ЛДПР обратились жильцы дома по адресу Дзержинского, 37 (поселок Южный) и пожаловались, что их против воли пытаются "передать" компании "Трест Центрального района", сообщили в пресс-службе партии.

"До этого несколько лет дом обслуживала компания "Южком": дворы не очищались от снега и мусора, дворников не было. Отремонтированная два года назад крыша протекает, все квартиры верхних этажей постоянно заливаются, а с фасада сыплется развалившаяся кирпичная кладка. Деньги, естественно, собирались с жителей исправно", - рассказали в ЛДПР.

"Южком" признали банкротом, дом передали "Тресту" без ведома жителей. Выяснилось, что новая УК – просто клон компании-банкрота.

"Мы решили перейти под управление другой компании, но узнали, что, оказывается, в природе существует протокол, согласно которому мы все якобы выразили согласие о переходе в УК "Трест". Подписи там были поддельные – не погнушались расписаться даже за умерших и переехавших жильцов", - цитирует жительницу дома Раису Требухову пресс-служба партии.

Разобраться с "липовым" протоколом помог координатор Центрального районного отделения ЛДПР Дмитрий Ворсин. Он представил интересы жильцов в суде. Протокол был официально признан недействительным. Теперь ЛДПР поможет провести легитимное собрание и перейти в новую УК.

"До того, как обратиться ко мне, жильцы пытались привлечь внимание администрации Центрального района. Но безуспешно. По каким-то причинам глава администрации, представитель "партии власти" Юрий Еремеев просто дистанцировался от проблемы", - отметил Дмитрий Ворсин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров