Восстановительные сборы российских биатлонистов проходят в Белокурихе. Фото

Тренеры сборной России отметили, что в уникальном городе-курорте спортсмены могут выполнять лечебную и тренировочную программы

24 мая 2016, 17:29, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Сборная РФ по биатлону проводит восстановительные сборы в городе-курорте Белокурихе. Там тренируются более 20 ведущих российских спортсменов под руководством Сергея Коновалова и Андрея Падина, передает пресс-служба администрации Алтайского края.

Отмечается, что сейчас в городе-курорте находятся  олимпийская чемпионка, шестикратная победительница этапов Кубка мира Светлана Слепцова, двукратная серебряная медалистка этапов Кубка мира Дарья Виролайнен, победительницы этапов Кубка IBU Анастасия Загоруйко и Татьяна Акимова, абсолютная чемпионка мира среди девушек Ульяна Кайшева, чемпионка Европы Виктория Сливко, трёхкратный чемпион Европы и трижды бронзовый призёр чемпионатов Европы Антон Бабиков и другие.

Тренеры отмечают, что на тренировочной базе санатория "Россия" можно проделать большую работу. Андрей Падин отметил, что там в одном месте есть спортзал, плавательный бассейн и место для лечебных процедур, благодаря этому удается в сжатые сроки выполнить большую работу. "Спортивные сооружения, построенные в санатории "Россия", соответствуют нормам. Да и вообще само место – курорт Белокуриха – уникальное. И если здесь появится роллерная трасса, то это будет большое подспорье", - заявил он.

С ним согласен тренер женской сборной Сергей Коновалов. Он подчеркнул, что спортсмены успевают выполнить и лечебную, и тренировочную программы. "Равнинный рельеф позволяет укрепить связки и коленные суставы. Если надо усилить работу, мы можем пойти на горнолыжный подъём. Это тоже важно: такую работу мы делаем в высокогорье – на единственной трассе в России в Сочи. Так что у вас достаточно плюсов. Если в будущем здесь появится профессиональное стрельбище, то можно будет проводить и крупные спортивные соревнования, а саму подготовку спортсменов вести круглогодично", - цитирует пресс-служба Коновалова.

Спортсмены также довольны Белокурихой и надеются, что смогут поправить здоровье и отдохнуть в городе-курорте. При этом подчеркивается, что из-за измененного тренировочного плана у биатлонистов появилось больше свободного времени, которое они могут потратить на отдых, восстановление и набор сил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров