Анализ останков жертв А320 говорит о взрыве на борту – СМИ

Представитель египетских служб отметил, что нет "ни одной части тела жертв, которая сохранилась бы целиком"

24 мая 2016, 18:45, ИА Амител

''
''

Фото: Global look press

Результаты анализа останков жертв катастрофы рейса MS804 Париж - Каир, который выполнял самолет компании EgyptAir, указывает на взрыв на борту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство АР.

По данным анонимного представителя египетских служб, который участвовал в осмотре фрагментов жертв катастрофы, в один из моргов Каира ранее доставили 80 фрагментов тел жертв катастрофы. Судя по характеру их повреждений, причиной гибели стал сильный взрыв, считает источник. "Там даже нет ни одной части тела, которая бы сохранилась целиком", - цитирует агентство. Он считает, что "логическим объяснением" этого является взрыв на борту.

В то же время агентство Reuters со ссылкой на источник в египетской группе экспертов сообщает, что следов взрывчатки на останках жертв авиакатастрофы пока не нашли.

"Следов взрывчатки на обнаруженных фрагментах потерпевшего катастрофу самолета - кусках фюзеляжа и частях кресел - не обнаружено", - цитирует египетский новостной портал Masrawy представителей египетской судмедэкспертизы.

Эксперт в области безопасности полетов заявил, что на борту судна был пожар. "Датчики передали очень четкий сигнал о задымлении в туалете. Спустя минуту было зафиксировано задымление в отсеке электронного оборудования, а через две минуты отключился блок управления полетом", - заявил он.

Самолет А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту судна находились 66 человек: 56 пассажиров, среди них трое детей, а также 10 членов экипажа. Россиян на борту не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров