Александр Карлин раскритиковал барнаульцев за слепки зубов в дорожных ямах

По словам губернатора Александра Карлина, выходка барнаульских дантистов является "шуткой ниже школьного уровня"

24 мая 2016, 20:06, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/barneos22

Губернатор Алтайского края Александр Карлин раскритиковал дантистов, которые засыпали ямы на барнаульских дорогах гипсовыми челюстями, и назвал их поведение шуткой "ниже школьного уровня", пишет РИА Новости.

Напомним, в начале мая появилась информация, что зубные техники города провели две публичные акции, целью которых было привлечение внимания властей к проблеме плохих дорог. Они засыпали гипсовыми слепками челюстей и зубов ямы на городских улицах Мамонтова и Заринской.

"У частных стоматологов остаются гипсовые челюсти. Они этими челюстями добиваются сомнительной известности. Если кому-то хочется жить в городе, над которым смеются, то для этого особого ума не надо. Шутка ниже школьного уровня. А вот делать что-то полезное для города — это наш выбор. Пусть они клацают челюстями из гипса. Много не наклацают. А мы будем строить и ремонтировать", — подчеркнул Карлин.

Губернатор напомнил, что в этом году из бюджета региона Барнаулу выделили на ремонт дорог 150 миллионов рублей, еще 160 миллионов хочет потратить на эти цели муниципалитет.

Агентство сообщает, что всего в крае потратят около 12 миллиардов рублей на содержание, ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию и строительство дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров