Андрей Нагайцев может пойти на выборы в Алтайском крае от "Родины"

Недавний участник праймериз должен пойти по Барнаульскому округу и возглавить список в АКЗС

25 мая 2016, 08:05, ИА Амител

''
''

Алтайский оппозиционный политик Андрей Нагайцев, который принимал участие в праймериз "Единой России", может стать кандидатом от партии "Родина". Об этом корреспонденту информационного агентства "Амител" сообщил глава местного отделения "Родины", депутат регионального парламента Сергей Убраев.

Соответствующая беседа состоялась между Андреем Нагайцевым и председателем партии "Родина" Алексеем Журавлевым во вторник, 24 мая, в Воронеже.

По словам Убраева, бийский политик согласован на выдвижение от партии в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу, также он должен возглавить общекраевой список в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Собеседник добавил, что скоро будут согласованы кандидаты на Славгородский и Рубцовский округа. Сам Сергей Убраев пойдет на выборы по Бийскому округу.

Список "Родины" на выборы в ГД будет обсуждаться позже. 

Нагайцев написал на своей странице в Фейсбуке следующее: "Поступило предложение! Высказал свое видение. Обе стороны обдумывают!"

Андрей Нагайцев – экс-депутат Бийской гордумы, экс-замглавы администрации Бийска. Некоторое время был членом КПРФ. Сейчас он является председателем  правления Межрегиональной общественной организации "Во славу Отечества". 

Читайте также: "Титаник" или спойлер КПРФ: зачем на алтайские выборы идет партия "Родина"?

Недавно он принял участие в праймериз "Единой России" в Алтайском крае. На предварительное голосование он шел как сторонник партии, называя "ЕР" единственной партией, "которая принимает правильные и верные решения" , хотя позже сообщал о нарушениях на праймериз. Победителем в своем округе он не стал.

О том, что "Родина" ведет переговоры с Нагайцевым, источник "Амитела" сообщал еще в марте. Однако тогда сам политик эту информацию опроверг. 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров