Новосибирский маньяк-таксист идет под суд за убийство четырех женщин

У обвиняемого выявлено расстройство сексуального характера

25 мая 2016, 10:16, ИА Амител

''
''

Фото: gomeltut.by

Расследование громкого уголовного дела об убийстве четырех женщин, обвиняемым по которому проходит новосибирский таксист, завершили правоохранители.

Как проинформировали в региональном управлении Следственного комитета, 40-летнему Алексею Иванову инкриминируется пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Портал Amic.ru ранее сообщал, что силовики задержали таксиста из Мошковского района в рамках расследования дела об убийстве и исчезновении женщин.

В итоге мужчине было предъявлено обвинение в совершении в период с мая по октябрь 2015 года четырех убийств.

"У обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в форме совершения серийных сексуальных убийств", - констатируют в СКР.

Также в ведомстве подчеркивают, что злоумышленник создавал определенный "сценарий" при поиске и выборе своих жертв. "Мужчина выбирал женщин, которые, по его мнению, склонны к вступлению в беспорядочные половые связи, злоупотреблению спиртными напитками и наркотическими средствами, что обуславливало возникновение у него неприязненного отношения к ним", - уточняют в Следственном комитете.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение, и в ближайшее время материалы будут переданы в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров