Курорт Белокуриха признан лучшей здравницей России

Звание "Лучший курорт федерального значения" город получает уже в пятый раз

25 мая 2016, 11:01, ИА Амител

''
''

Фото: cool-fotoworld.narod.ru

Звание "Лучший курорт федерального значения" в пятый раз получила Белокуриха по итогам Всероссийского профессионального форума "Здравница-2016".

Как сообщили в среду, 25 мая, в пресс-службе городской администрации, лидерство в этой номинации город-курорт удерживает с 2012 года.

Комментируя очередную победу, глава администрации Белокурихи Константин Базаров отметил: "Мы очень гордимся тем, что пятый год подряд работа санаториев Белокурихи признана лучшей экспертами и специалистами этой сферы. Но эта награда также обязывает нас не стоять на месте и дальше совершенствоваться в этой сфере. Мы понимаем, что необходимо повышать профессионализм специалистов санаторно-курортного комплекса, особенно кадров среднего звена".

Чиновник напомнил, что сегодня в городе работает филиал Алтайской академии гостеприимства, а также вскоре откроется НИИ курортологии.

Читайте также: Владимир Путин может посетить Алтайский край

Между тем напомним, что в этом году в Белокурихе может состояться заседание президиума Госсовета по вопросам въездного и внутреннего туризма с участием президента России Владимира Путина.

Так, заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков, говоря о данной вероятности, подчеркивал, что Белокуриха была бы оптимальным местом для проведения данного мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров