Даже лимонад запретили: последние звонки алтайских чиновников и депутатов

От экстрима до зубрежки

25 мая 2016, 11:23, ИА Амител

''
''

Фото: penza-post.ru

25 мая, в среду, для тысяч школьников Алтайского края прозвенел последний школьный звонок. А что помнят о своем последнем дне в школе алтайские депутаты?

Начальник департамента информационной политики администрации Алтайского края Андрей Ляпунов:

"Мы с друзьями в этот день залезли на огромную трубу в котельной, которая была на территории школы. И написали белой краской свои имена. Нас всех потом, конечно, хорошо "потрясли". Но имена стерли не сразу. Еще помню забавный момент с выпускного: директор школы запретила нам пить лимонад, газированную воду и квас. Тогда была активная борьба с пьянством, и боялись, что даже от этих напитков мы можем захмелеть. А уж алкоголя-то и вовсе не было, даже намека на него. Тем не менее, было нереально весело, у нас была интересная программа".

Председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Владимир Гудков:

"У нас все было традиционно. После торжественной линейки мы поехали в парк Центрального района (Барнаула — прим.ред.) с классным руководителем, была небольшая экскурсия, поели мороженого в кафе. Мы все готовились к экзаменам, поэтому к вечеру весь класс разошелся по домам".

Депутат Алтайского краевого Заксобрания Александр Молотов:

"Я должен был от лица всех выпускников нашей гимназии выступать со словами благодарности перед учителями, но свалился в неравной схватке с болезнью, успев только написать эти самые слова благодарности, которые перед всей школой и прочли. У меня такой отит был и так ухо болело, что мне вообще не до последнего звонка было. Возможно, я бы со своим ухом и не услышал эту речь, даже если бы сам произносил".

Депутат Алтайского краевого Заксобрания Андрей Волков:

"Я, закончив 9 классов, поступил учиться в техникум и на своем выпускном тайно прошел в школу вместе с другом и присоединился к бывшим одноклассникам. Конечно же, хорошо отметили это дело. Меня удивила та разница между ребятами-школьниками и нами, получившими уже специальное техническое образование. Мы уже осваивали профессию, были явно взрослее и опытнее по миропониманию. Так сказать, видевшие жизнь".

Депутат Алтайского краевого Заксобрания Елена Клюшникова:

"Последний звонок прозвенел для меня 25 мая 1982 года в 48-й барнаульской школе. Я, как лучшая из выпускников, держала речь со сцены. Было много цветов учителям, а мальчишки нашего класса каждой девочке на парту тоже поставили по букету. На фотографиях, сделанных в этот день, мы сидим в белых фартуках за партами, а перед нами ландыши, тюльпаны, сирень. После торжественной части мы взяли палатки, ведро картошки и уехали на теплоходе за Обь (нового моста тогда еще не было). Уже после обменивались фотографиями с церемонии и похода и писали друг другу теплые слова на память".

Депутат Алтайского краевого Заксобрания Николай Якушев:

"И последний звонок, и выпускной у меня ассоциировались с экзаменами для поступления в медицинский вуз. За окном май, яблони цветут, солнце, жара, а я зубрю и зубрю. Немного расслабиться получилось только во время самих торжеств: одноклассницы-красавицы, нарядная школа, сам приоделся. Но головы я не потерял, ничего "криминального" не делал. Наоборот, мы с ребятами очень душевно провели время".

Читайте также в сюжете: Последний звонок-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров