"Роскосмос" отказался от участия в авиасалоне Фарнборо в Лондоне

Это объясняется тем, что год назад Лондон отказал российским производителям в выставке

25 мая 2016, 15:50, ИА Амител

''
''

Фото: avia.pro

"Роскосмос"  в этом году не будет участвовать в крупнейшем в мире авиакосмическом шоу Фарнборо в Великобритании. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Такое решение объясняется тем, что год назад Лондон уже отказал российским производителям в участии в выставке военной техники DSEI-2015.

По словам  замглавы госкорпорации Сергея Савельева,  тогда англичане объяснили свое решение тем, что "введенные правительством Великобритании санкции делают невозможным участие любых российских организаций или их представителей, связанных с деятельностью в области обороны и безопасности, в каких-либо выставочных мероприятиях на территории страны".

Издание пишет, что также от поездки могут отказаться и в "Ростехе". Участвовать в шоу собирается лишь Объединенная авиастроительная корпорация. 

Фарнборо — один из крупнейших в мире авиасалонов, проходит раз в два года в Великобритании на аэродроме близ города Фарнборо (графство Хэмпшир). Организатором является Society of British Aerospace Companies (SBAC). Впервые прошёл в 1948 году и проводился ежегодно до 1962 года, после этого проводился раз в два года. СССР начал принимать участие в авиасалоне Фарнборо с 1984 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров