Земля, на которой был построен ресторан "Арарат", стала муниципальной

Земельный участок несколько раз выставлялся на торги, но никто его так и не купил

25 мая 2016, 18:28, ИА Амител

''
''

Фото: avtograf22.ru

Земельный участок в Барнауле, на котором был построен, а затем снесен ресторан " Арарат", оформлен в муниципальную собственность.  Об этом сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

"Процесс по оформлению прав городского округа – города Барнаула на земельный участок завершился после длительной процедуры по сносу ресторана и обращению взыскания на землю под ним. Какого-либо другого имущества, стоимость которого могла бы покрыть затраты муниципалитета на снос самовольной постройки, у владельца не было", - рассказала заведующая правовым отделом администрации Центрального района Елена Петелина.

Читайте также: Новый "Арарат" строят в Барнауле рядом со старым - СМИ

В ведомстве уточняют, что землю, где был самовольно построен ресторан, выставляли на торги несколько раз, но никто ее так и не купил. Поэтому было принято решение об обращении земли в собственность муниципалитета. 

Напомним, четыре года назад суд постановил снести  ресторан "Арарат" (Змеиногорский тракт, 118 "В"), построенный с нарушением требований земельного и градостроительного законодательства. Ресторан снесли за счет средств бюджета города Барнаула, при условии последующего взыскания денежных средств с самовольного застройщика. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров