Безопасность на дорогах Алтайского края на летних каникулах будет усилена

Региональные власти подчеркивают, что в крае принимаются все меры по исключению и предупреждению ДТП с участием детей

25 мая 2016, 17:47, ИА Амител

''
''

Фото: artlebedev.ru

Повышенные меры безопасности будут предприняты на дорогах Алтайского края в период летних школьных каникул, сообщили 25 мая в региональном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

По словам начальника УГИБДД по региону Петра Богомолова, в настоящее время с приближением лета принимаются все меры по исключению и предупреждению ДТП с участием детей.

В школах проводится инструктаж и акции, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения.

Замначальника краевого Главстроя Дмитрий Коровин, в свою очередь, подчеркнул, что для обеспечения безопасности водителей, пассажиров и пешеходов на дорогах Алтая проводятся ремонтные работы.

"Стоит отметить, что в крае 5000 километров дорог входят в состав школьных маршрутов, большая часть из них имеет щебеночное покрытие, по распоряжению губернатора до 2022 года ежегодно планируется асфальтировать 300-400 километров. Таким образом, к 2022 году все школьные маршруты будут иметь асфальтное покрытие", - также заметил чиновник.

Параллельно с этим управление образования и молодежной политики региона также проводит работу по повышению грамотности родителей в области соблюдения правил дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров