Концерт памяти Валерия Золотухина пройдет в Барнауле 26 мая

Мероприятие начнется в институте культуры в 18 часов

26 мая 2016, 10:16, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Концерт памяти народного артиста России Валерия Золотухина состоится в четверг, 26 мая, в концертном зале Алтайского государственного института культуры (проспект Ленина, 66) в 18:00.

В мероприятии "Славный сын Алтая" примут участие Русский камерный оркестр Барнаула, Русский народный хор вуза и студенты направления подготовки "Руководство любительским театром".

Как сообщают в пресс-службе краевой администрации, 20 и 21 июня в регионе состоятся торжества по случаю 75-летия Валерия Золотухина.

Уже известно, что на Алтай прибудет вдова актера Тамара Золотухина, артисты Московского театра на Таганке Валерий Черняев и Любовь Чиркова.

20 июня в 15 часов состоится торжественное открытие мемориальной доски на здании Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина. Затем пройдет презентация книги "Валерий Золотухин" из серии "Алтай. Судьба. Эпоха". В 18 часов 30 минут на сцене театра состоится вечер памяти артиста.

21 июня мероприятия продолжатся на родине Валерия Сергеевича в селе Быстрый Исток. С 12 часов в селе начнутся народные гуляния. У родительского дома заложат яблоневую аллею, возложат цветы к могиле.

Главным же событием торжеств станет открытие культурно-досугового центра и мемориального музея Валерия Золотухина в Быстром Истоке.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров