"Не хочу портить репутацию из-за пуделей": артистам цирка выплатят деньги

Директор цирка "Анастасия" Олег Кононов пообещал "подарить" деньги артистам, застрявшим на полгода в Барнауле

26 мая 2016, 13:50, ИА Амител

''
''

История с артистами, полгода живущими в фургончиках в Барнауле, получила продолжение. Редакция ИА "Амител" решила связаться со второй стороной конфликта.

Кризис коснулся, пожалуй, всех сфер жизни. Цирк не стал исключением. По словам директора московского цирка "Анастасия" Олега Кононова, в начале 2016 года он понял, что у предприятия есть определенные финансовые проблемы. Новогодняя программа подходила к концу, поэтому встал вопрос о том, как работать в новом сезоне.

"Я прилетел в Барнаул, чтобы обсудить с моим партнером, исполнительным директором Юрием Маснянькиным, сложившуюся ситуацию и найти решение. В результате мы договорились, что часть долгов перед артистами гасит он, а часть - я. В случае с Юрием речь шла об артистах, которых трудоустраивал именно он. Среди этих артистов были его друзья. На том и порешили", - говорит Олег Кононов. Он добавляет, что в настоящее время обязательства перед артистами выполнил — они работают в разных цирках по всей стране и частями получают деньги, которые им причитаются.

Юрий Маснянькин, некогда работавший исполнительным директором цирка "Анастасия", говорит, что новогодняя программа была отработана полностью, а в новом сезоне Олег Кононов решил прекратить сотрудничество с артистами.

"О том, что с артистами не намерены продлевать договоры, рассказал им я, Олег Кононов не посчитал нужным с ними обговаривать этот вопрос.

Если бы раньше их поставили в известность, то, конечно, было бы больше времени, чтобы подыскать себе новую работу. Просто директор посчитал рентабельность и сообщил мне, что цирк не приносит прибыли. Цирк закрылся, программу расформировали. У меня жена тоже осталась без работы", - рассказал Юрий Маснянькин.

Остальные артисты, по словам Юрия Маснянькина, расчет получили и претензий к нему не имеют. Задолженность есть только перед Владимиром Туркиным.

"Вопрос задолженности перед Владимиром я решал лично с ним. Мы знакомы давно, и именно я приглашал работать его в этот цирк. Скажем, я чувствую свою вину, что так все получилось. На данный момент мы с Владимиром договорились, что я выплачу ему все деньги в конце мая – июне. У нас с ним хорошие, человеческие отношения", - отметил собеседник.

Директор цирка "Анастасия" Олег Кононов говорит, что он не был в курсе ситуации с невыплаченными деньгами. И поясняет, что за 15 лет безупречной работы такой неоднозначный момент с партнерами произошел единственный раз.

"Если вопрос заключается в этих 70 тысячах, я могу их подарить, потому что даже не знал, что такая ситуация имеет место быть. Я дорожу своей репутацией и не хочу ее портить из-за трех пуделей", - заключил Олег Кононов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров