Барнаульские выпускники стремятся покорить московские вузы – опрос

Выпускники барнаульских школ поделились с корреспондентом Amic.ru планами на жизнь

26 мая 2016, 16:00, ИА Амител

В пятницу, 27 мая, в Алтайском крае, как и в России, начинается основная волна Единого госэкзамена. Первыми испытания пройдут те, кто выбрал географию и литературу.  В среду, 25 мая, в регионе прошли последние звонки.

Корреспондент ИА "Амител" поговорил с выпускниками об их планах после окончания школы. Интересно, что очень многие ребята отвечали, что собираются поступать в вузы за пределами Алтайского края. В приоритете - Москва и Новосибирск. К выбору специальности также подходят взвешенно:

"Собираюсь с другом поступать в Новосибирск на факультет информационных технологий, так как сегодня без интернета никуда", - рассказал Дмитрий.

"Я поеду в Москву, у меня там родственники. Думаю поступать либо на международные отношения, либо на Востоковедение. Сейчас у нас отношения с Востоком улучшаются", - говорит Ирина.

"Я думаю поработать этим летом, снять квартиру, поступить в университет", - перечислил Сергей.

Однако самая главная сегодня задача - успешно сдать ЕГЭ. Именно об этом переживают выпускники.

Аудио

Напомним, Единый государственный экзамен является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз. Он проводится по 14 общеобразовательным предметам. В 2016 году Министерство образования и науки внесло серьезные изменения в порядок проведения экзамена. Читайте, как будет проходить ЕГЭ в 2016 году.

Читайте также в сюжете: ЕГЭ-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров