Селфи с котами и покемонов запретили в Саудовской Аравии

Авторы запрета считают, что снимки с животными – признак преклонения перед западной культурой, а покемоны противоречат исламу

27 мая 2016, 09:28, ИА Амител

''
''

Фото: qil.ru

Верховный комитет по научным исследованиям и религиозному праву Саудовской Аравии опубликовал фетвы (решение по какому‑либо общественному, политическому или правовому вопросу, выносимое муджтахидом, муфтием), которые запрещают делать селфи с котами, а также играть в настольные и карточные игры, связанные с японским мультфильмом "Покемон", пишет "Лента.ру" со ссылкой на Newsweek.

Автором запрета жителям королевства фотографироваться с домашними животными стал богослов, шейх Салах Бин Фаузан аль-Фаузан. При этом он особенно отметил вред селфи с котами. Он считает, что снимки с животными – признак преклонения перед западной культурой.

"И коты тут вообще ни при чем. Проблема не в животных, а в изображении. Идолы противоречат законам истинной религии. Нельзя фотографироваться ни с собаками, ни с котами, ни с волками", – отметил он.

Другое религиозное постановление запрещает играть в настольные и карточные игры с персонажами мультфильма "Покемон", поскольку покемоны "напрямую противоречат исламскому вероучению, а игры являются не только пустой тратой времени, но и содержат сионистские идеи, а также приучают к азарту", передает источник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров