"Гагарин, я вас любила!": улетное интервью на космические темы

Пластиковое окно необходимо не только грамотно изготовить, но и надежно установить. Разбираемся в "оконных" нюансах

30 мая 2016, 10:17, ИА Амител

''
''

При слове "окно" мы сразу рисуем образ оконного проема – арочное окно, цветное, чердачное, у всех разное. Но существует даже оптико-электронный комплекс "Окно" для контроля космического пространства и наблюдения за звездами. Наверное, можно почувствовать себя Гагариным, рассматривая в такое "Окно" звезды... Но звезды можно наблюдать и из своего собственного окна. Важно, чтобы оно было надежно сделано и установлено. Осветить все тонкости производства и монтажа пластиковых окон поможет директор по развитию и связям с общественностью компании ''АЛЬКОН'' Елена Прокопьева.

- В нынешние сложные и нестабильные времена желание сэкономить вполне естественно. Но как сэкономить таким образом, чтобы не остаться в накладе и не испытать на себе действие поговорки "скупой платит дважды"?

- Полностью согласна, что сейчас возникает еще большее желание разумно вкладывать свои заработанные средства. Но хочу также отметить, что любой кризис – это ещё шанс изменить что-то в лучшую сторону.

Комплектующие, которые применяет компания ''АЛЬКОН'', отличаются высоким качеством, производятся по зарубежным стандартам и соответствуют европейскому знаку качества  RAL, который гораздо более жесткий, чем отечественный ГОСТ. При росте курса доллара и евро стоимость их возросла. Согласитесь, если стоимость на сырье повысилась, то конечный продукт просто не сможет удерживать прошлую цену, тем более снижать ее.

Многие компании удивительным образом устанавливают на свою продукцию феноменально космические низкие цены. Но такой ли это продукт, который ожидает получить человек? Будете ли вы для себя, своей семьи покупать продукты питания, состав которых туманен и неясен, даже если привлекательная цена?!

Подробный ответ на заданный вопрос вы можете узнать на сайте ''АЛЬКОН'' в новости "Вся правда строительного, в частности, оконного рынка". К сожалению, мы с вами можем потратить много времени на обсуждение одного вопроса. Поэтому давайте о хорошем.

Недавно проводили очередную экскурсию по предприятию для наших гостей и услышали такой вопрос: "А что, вы это тоже делаете?" После чего была мысль: и правда, сколько всего мы делаем, какие объемы. В ''АЛЬКОН'' настолько широкий ассортимент, что это просто нирвана для дизайнера и архитектора, для воплощения их заманчивых идей.

И сегодня технологии не стоят на месте, появляются новые материалы, которые представлены в наших офисах. ''АЛЬКОН'' – единственная компания в городе, которая рада видеть своих заказчиков ежедневно с 9-00 до 20-00. Данный режим, кстати, удобен для наших специалистов по продажам.

- Но ведь компания ''АЛЬКОН'' также вынуждена экономить. Как это получается и за счет чего происходит?

- Сегодня компанию ''АЛЬКОН'' можно сравнить с очень хорошим, качественным автомобилем, который едет по асфальтированной дороге; этот автомобиль очень экономичный, быстрый и эффективный. Но если усложняется трасса – пошёл дождь, град, снег, выехали на бездорожье – срабатывает система страховки, где притормозить, где "поддать газку" и так далее.

Компания ''АЛЬКОН'' реагирует на происходящие изменения адекватно, в зависимости от тех вызовов, которые возникают перед отраслью и перед нами. У нас есть такие "подушки безопасности", которые оперативно сработают в необходимый момент.

''АЛЬКОН'' стремится минимизировать стоимость своей продукции, но сделать это не в ущерб качеству конструкций. Уменьшение количества отходов, рациональное количество рабочих мест и часов – все это немного помогает держать под контролем цены. Но явно занизить стоимость – значит начать закупать дешевое сырье низкого качества. В итоге пострадает заказчик, а следом за ним и компания.

''АЛЬКОН'' дорожит своей репутацией, и лучше предпочтем потерять нескольких заказчиков, чем продать им некачественный продукт и лишиться доверия.
К слову об экономии. Для сохранения семейного бюджета будет полезна последняя новость из сферы ЖКХ – как вернуть деньги на капремонт?

- При установке дешевого пластикового окна есть риск не только своих финансов. Неграмотная установка, низкокачественные материалы, нарушение технологий производства могут привести к тому, что окно просто вывалится из рамы. Хорошо, если рядом в этот момент никого не будет.

- Не согласна, что окно может ''вывалиться'', зная всю процедуру монтажа по ГОСТу… Хотя вспоминаю не совсем давние новости, опубликованные на сайте amic, о том, что в декабре 2015 года из-за урагана в Барнауле были снесены конструкции, в том числе и в новостройках: упала часть лоджии – остекленная рама, стеклопакеты, и было смещение расположения балконных конструкций.
 


Честно, в компании ''АЛЬКОН'' за 13 лет не было ни одного подобного случая. За это благодарю наш профессиональный коллектив, который предоставляет первоклассный сервис образцовых конструкций. И я горжусь этим! Мне очень приятно слышать от заказчиков отзывы о работе коллег, к примеру, один из последних, по словам Евгения Викторовича, он был ''под невероятным впечатлением от ребят – Константина и Виктора (бригада Якушева). Вежливые, культурные, все рассказали про компанию, про услуги. Больше всего удивило, что они даже не курили во время работы, ну, может быть, они просто некурящие. На самом деле очень хорошие ребята''.

И не удержусь, приведу в пример еще один отзыв заказчика – юрист Артем, который лично мне озвучил, что "с вами так приятно работать, вы, как никто, слышите заказчика и воплощаете все мои идеи и задумки в реальность. Большое вам спасибо. Вы отличаетесь от других компаний клиентоориентированностью!"

Благодарю каждого заказчика, который оказал доверие компании ''АЛЬКОН'', и в подтверждение отличной работы нашей команды поделился впечатлением. Ведь они являются стимулом для развития. Когда Заказчик советует, что нам необходимо улучшить, то это настолько ценно. И в этом уникальность ''АЛЬКОН'', что мы растем, не прячась от заказчиков, а всегда добиваемся того, чтобы обмен не нарушать, предоставлять то, что обещали в договоре! А также стараемся, чтобы каждый заказчик ''АЛЬКОН'' готов был дать положительный отзыв о нашей работе. Если он не готов его предоставить, значит, есть что-то, что мы, опять же, можем улучшить. И это нас, кстати, выручает. Это очень удобно. Да, это заставляет трудиться, да, это заставляет ''потеть'', но зато это интересно.

Зрительно выявить некачественное изделие и его установку человеку, который является специалистом в иной области, вряд ли получится. Поэтому советую детально изучить собранный материал в данном проекте ''Все строится'' и посетить сайт ''АЛЬКОН'', где вы сможете получить ответы на ваши вопросы или задать их мне с помощью этого проекта.

- Спасибо, Елена. Желаем компании ''АЛЬКОН'' динамичного развития, стабильности и реализации грандиозных целей, которые еще больше будут украшать наш любимый город Барнаул.

- Спасибо, дорогой amic, за приятное общение. Я, в свою очередь, приглашаю весь ваш коллектив и читателей присоединиться к нашей космической, дружной, активной, веселой и спортивной группе поддержки футбольной команды ''АЛЬКОН''. Совсем скоро, после майских праздников, наши мега-футболисты возобновят свои взрывные матчи. А в завершившемся сезоне (осень-зима-весна 2015/2016) команда ''АЛЬКОН'' стала серебряным призером и перешла в 4-ю лигу Чемпионата Алтайского края по мини-футболу. Ура! Ура! Ура!
Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров