Неизвестные напали на часового под Владимиром и украли у него автомат

Нападение было совершено около 7:00. Военнослужащий получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в тяжелом состоянии

27 мая 2016, 14:36, ИА Амител

''
''

Фото: nevsepic.com.ua

Неизвестные совершили вооруженное нападение на военнослужащего, который охранял склад материально-технического обеспечения во Владимирской области. В результате инцидента был похищен автомат, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Ведомство уточняет, что нападение произошло около 7:00 утра в поселке Арсаки.

Отмечается, что часовой получил огнестрельное ранение, в тяжелом состоянии его доставили в военно-медицинское учреждение, где оказывают необходимую помощь. "В ближайшее время он будет перевезен в один из военных госпиталей Минобороны России в Москве", - сказали в военном ведомстве.

Розыском нападавших и украденного занимаются правоохранители вместе с командованием воинской части.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что нападавший завладел двумя автоматами. По его словам, 27 мая около 6:00 мужчина в маске напал на караул воинской части инженерных войск в районе станции Арсаки. Одного человека ранили, а злоумышленник захватил два автомата и четыре магазина с боеприпасами, а затем скрылся. 

Источник заявляет, что для задержания нападавших в областях, которые находятся рядом с местом преступления, объявили план "Перехват".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров