Жительница Томска получила письмо от брата спустя 40 лет

Младший брат адресата отправил ей письмо в 1976 году и попросил в письме циркуль. По факту запоздалого письма проведут проверку

27 мая 2016, 15:22, ИА Амител

''
''

Фото: Daniil Ivanov/Global look press

"Почта России" доставила письмо от брата жительнице Томска Екатерине Денисовой через 40 лет с момента отправления. Томский почтовый филиал намерен провести служебное расследование, передает РИА Новости со ссылкой на родственницу томички.

По словам женщины, письмо было отправлено в 1976 году. Тогда Денисова уехала из села Громышево Зырянского района учиться в Томск, ей было 15 лет. Младший брат женщины остался в деревне, учился в школе. Мальчик написал сестре письмо, рассказал, как живут, а в конце письма попросил циркуль прислать. В 2015 году это письмо пришло на квартиру, где Денисова жила в те года. Квартира осталась у семьи, поэтому письмо со штампом "Почты СССР" смогло дойти до адресата.

По словам родственницы, отправитель, теперь уже взрослый мужчина сорока лет, по-прежнему живет в Зырянском районе.

Томский филиал "Почты России" отмечает, что письмо 40-летней давности может стать поводом для служебного расследования. По словам ведущего специалиста по связям с общественностью регионального почтового филиала Альфии Берекеля, чтобы выяснить причины задержки, нужно детально рассмотреть конверт, так как на всех конвертах обязательно ставят оттиск календарного штемпеля с датой приема и поступления отправления и индексом отделения связи. "Как только УФПС Томской области получит конверт, будет проведено служебное расследование", — цитирует агентство Брекеля.

Она отмечает, что указанное на конверте почтовое отделение – адресное отделение почтовой связи Томска 634004 – закрыто свыше 20 лет назад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров