Политех продолжает работать под руководством Ситникова

Представитель АлтГТУ поедет в Минобрнауки 30 мая

27 мая 2016, 16:31, ИА Амител

''
''

Алтайский государственный технический университет на данный момент продолжает работать в штатном режиме под руководством ректора Александра Ситникова.

"Пока в вузе нет официальных бумаг о том, что Ситников уволен с поста ректора, поэтому весь коллектив работает в штатном режиме. Мы связались с отделом кадров Министерства образования РФ и записались на личный прием, который состоится 30 мая. Пока неизвестно, кто именно поедет в Москву на эту встречу", - прокомментировали в университете.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, министр образования Дмитрий Ливанов 26 мая на совещании уволил ректора АлтГТУ Ситникова. По информации Минобразования, ректор был уволен в связи с несоблюдением сроков подачи документов на аккредитацию. В результате на данный момент вуз продолжает работать без нее и не может выдавать дипломы гособразца.

Депутаты АКЗС решили вступиться за своего коллегу, который также является депутатом краевого Заксобрания шестого созыва. Глава фракции "Единая Россия" Борис Трофимов, используя весьма жесткие формулировки, выступил с инициативой направить главе Министерства образования Ливанову письмо в поддержку ректора и принять во внимание, что четыре года вуз выполнял все функции в полном объеме. Председатель регионального парламента Иван Лоор добавил, что намерен обратиться лично и к министру Ливанову, и, возможно, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, чтобы не допустить отставки Ситникова.

Читайте также в сюжете: Аккредитация АлтГТУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров