Рогозин заявил о невозможности России догнать США в космической отрасли

Вице-премьер России подчеркнул, что Россия отстала от США в девять раз, а россияне могут лишь "смотреть на NASA и Илона Маска"

27 мая 2016, 18:44, ИА Амител

''
''

Фото: Olga Sokolova/Global look press

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Россия отстает от США в космической отрасли в девять раз, передает в пятницу, 27 мая, "Интерфакс".

По его словам, повышение производительности в полтора раза все равно не поможет догнать Соединенные Штаты. Соответствующее заявление Рогозин сделал на коллегии Минпромторга.

Вице-премьер подчеркнул, что если промышленность России не будет бороться с бюрократией, то россияне так и будут "смотреть на NASA и Илона Маска".

"Лента.ру" напоминает, что в апреле 2014 года, когда западные страны вместе с США начали вводить антироссийские санкции, Рогозин посоветовал американцам доставлять своих космонавтов на Международную космическую станцию с помощью батута. Комментируя ограничения против ракетно-космической отрасли РФ, вице-премьер подчеркнул, что с помощью санкций Соединенные Штаты хотят "зачистить российские российские рынки промышленных услуг".

Илон Маск - миллиардер, руководитель аэрокосмической корпорации SpaceX. Компания разрабатывает такие проекты, как многоразовые ракеты-носители Falcon 9 и Dragon - единственный в мире действующий грузовой космический корабль, который может вернуться на Землю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров