Медведев распорядился продлить ответные меры на санкции на полтора года

Ранее лидеры G7 согласились продлить санкции против РФ до полного выполнения Москвой Минских соглашений

27 мая 2016, 19:46, ИА Амител

''
''

Фото: Andreas Gebert/Global look press

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по продлению ответных мер РФ на западные санкции до конца 2017 года, передает РИА Новости.

"Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года. Будет, соответственно, подготовлено обращение к президенту и оформляющее необходимые решения постановление правительства", — подчеркнул Медведев.

Напомним, ранее лидеры стран "Большой семерки" на саммите в Японии согласились продлить в июне антироссийские санкции. Участники саммита решили оставить ограничения в действии до полного выполнения Минских соглашений, а также пообещали усилить санкции, если этого потребуют действия РФ.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле не считают, что продление санкций позитивно скажется на мировой экономике.

В российском МИД решение G7 об увязке санкций с выполнением Минских соглашений назвали абсурдным. Замминистра Сергей Рябков подчеркнул, что Москва не является стороной конфликта на Украине, и предложил адресовать требования о выполнении этих соглашений украинских властей.

Страны Евросоюза обсудят вопрос о продлении санкций против РФ на саммите в Варшаве в июне. При этом некоторые члены ЕС выступают за смягчение ограничений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров