Полицейские проводят проверку после драки на чемпионате России по борьбе

Потасовка произошла между якутским и дагестанским борцами. После этого сборная Дагестана отказалась от участия в чемпионате

28 мая 2016, 11:19, ИА Амител

''
''

Фото: Global look press

Полиция начала проверку по факту драки, которая произошла между двумя спортсменами на чемпионате России по вольной борьбе, который проходит в Якутске.

"Сотрудники полиции проводят проверку по факту случившегося", - цитирует РИА Новости источник в пресс-службе МВД по республике Саха. 

Напомним, инцидент произошел после четвертьфинальной схватки в весовой категории до 57 кг. Борец из республики Дагестан Исмаил Мусукаев после поражения начал драку со своим оппонентом - якутским спортсменом Виктором Лебедевым. Турнир пришлось приостановить, а дерущихся разнимал ОМОН и тренеры. 

После случившегося сборная Дагестана снялась с чемпионата в знак протеста против судейства. На четвертьфинальные поединки не вышли сразу шесть дагестанских борцов. Победы присудили их оппонентам. 

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал поступок дагестанских борцов, которые устроили демарш, "неправильным и некрасивым".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров