"В поисках Дори", "Тарзан" и новый Спилберг: главные премьеры июня

Наиболее интересные и важные премьеры в кино

31 мая 2016, 07:46, ИА Амител

''
''

Сезон летних блокбастеров в российском прокате официально стартовал выходом третьего "Первого мстителя" и финальной серии "Людей Икс: Апокалипсис". Впереди три самых насыщенных месяца в году, когда каждую неделю на экраны будут выходить дорогостоящие студийные проекты. О главных кинопремьерах июня читайте в нашем материале.

Со 2 июня

"Черепашки-ниндзя 2"

Режиссер — Дэйв Грин

Режиссер довольно впечатляющих и бессмысленных "Трансформеров" Майкл Бэй продолжает радовать зрителей летними блокбастерами. Его продюсерский проект "Черепашки-ниндзя" — довольно увлекательный аттракцион, где на экран перенесли историю о знаменитой четверке отважных черепашек-мутантов. Если в первой серии мутанты сражались с предводителем Клана Футов Шредером, то на этот раз им будут противостоять многими любимые мутанты Бибоп и Рокстеди. Впрочем, все это неважно, когда на экране появляется красавица Меган Фокс в образе журналистки Эйприл О, Нил. Самая сексуальная женщина мира пользуется своим положением и демонстрирует в картине весь диапазон... актерского таланта.

"Финансовый монстр"

Режиссер — Джоди Фостер

Джоди Фостер не только прекрасная актриса, дважды лауреат премии "Оскар", но и довольно интересный режиссер. Предыдущая ее работа — "Бобер" с Мелом Гибсоном — довольно доброжелательно была принята критиками и зрителями. Новую ленту и вовсе показали на Каннском кинофестивале. "Финансовый монстр" — крепкий триллер, где две главные роли исполняют Джордж Клуни и Джулия Робертс. Сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы разорили одного из зрителей. Желая отомстить, он берет Ли в заложники во время прямого эфира. Сценарий фильма "Финансовый монстр" попал в черный список 2014 года — список наиболее многообещающих сценариев, фильмы по которым так и не были сняты. В общем, Джоди, снимай еще.

С 12 июня

"Иллюзия обмана 2"

Режиссер — Джон М.Чу

Звезда фильмов о Гарри Потере Дэниэл Редклифф, которому уже наскучило, что его только и знают по роли юного волшебника, играет в сиквеле "Иллюзии обмана" могущественного магната. Первый фильм о команде иллюзионистов, называющих себя "Четырьмя всадниками", запомнился прекрасным актерским составом, шаблонным сценарием и угадываемой интригой. Что получится из продолжения — узнаем в кино уже 12 июня.

С 16 июня

"Славные парни"

Режиссер — Шейн Блэк

Сценарист культовых американских боевиков "Смертельное оружие", "Крепкий орешек" и "Последний бойскаут" Шейн Блэк сделал старомодный бадди-муви с Райаном Гослингом и Расселом Кроу в главных ролях. По сюжету наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века.
 

"В поисках Дори"

Режиссер — Эндрю Стэнтон

Самые гениальные люди на Земле из анимационной студии "Пиксар" верны себе и раз в год выпускают по шедевру. "В поисках Дори" - долгожданное продолжение одной из самых известных их работ "В поисках Немо". Главная героиня мультфильма — синяя доброжелательная рыбка-хирург Дори, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью. Некоторые критики, уже посмотревшие фильм Эндрю Стэнтона, называют его шедевром. Мы и не сомневались.

"Заклятье 2"

Режиссер — Джеймс Ван

Один из главных фильмов ужасов этого года, который вряд ли, конечно, превзойдет "Кловерфильд 10", но напугать зрителей может всерьез. Автор культовой "Пилы" Джеймс Ван последними своими работами доказал звание одного из самых интересных современных режиссеров ужасов в мире. Его "Астрал" и "Заклятье" вывели жанр на новый уровень. На этот раз знаменитой семейной паре экстрасенсов довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть.

С 23 июня

"День независимости: Возрождение"

Режиссер — Роланд Эммерих

Главный специалист по концу света в кино Роланд Эммерих, известный своими масштабными проектами "Годзилла", "2012", "Послезавтра" и "После нашей эры", возвращается к продолжению своего самого лучшего фильма — фантастического боевика о вторжении инопланетян на Землю. Как всегда у Эммериха, действие и форма преобладают над содержанием. Однозначно стоит ждать массу удовольствия. Пожалуй, главный блокбастер июня.

С 30 июня

"Тарзан. Легенда"

Режиссер — Дэвид Йэтс

Автор четырех последних фильмов о Гарри Поттере (наверное, самых скучных и слабых) возвращается с экранизацией популярной книги Эдгарда Берроуза. Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании. Судя по трейлеру, зрелище довольно захватывающее и далекое от книг Берроуза. В главной роли одна из самых желанных женщин Голливуда Марго Робби, статный красавец Александр Скарсгард и двукратный обладатель премии "Оскар" Кристоф Вальц.

"Большой и добрый великан"

Режиссер — Стивен Спилберг

Один из самых великих американских режиссеров приготовил для зрителя первый за почти два десятилетия после "Капитана Крюка" детский фильм. В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Сценарий для сказки, основанной на произведении Роальда Даля, написала бывшая жена Харрисона Форда Меллиса Мэтисон. К слову, именно она работала со Стивеном Спилбергом над его одним из лучших фильмов "Инопланетянин". Спилберг своим прошлогодним "Шпионским мостом" показал, что он до сих пор главный американский режиссер. Так что "Большой и добрый великан" однозначно нужно смотреть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров