Белокуриха примечательна деловым климатом – помощник президента Левитин

Представитель Кремля прибыл в Алтайский край для подготовки заседания Госсовета

30 мая 2016, 17:06, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева

Помощник президента России Игорь Левитин находится в Алтайском крае с четырехдневным визитом. В понедельник, 30 мая, в Барнауле прошло совещание рабочей группы по подготовке заседания президиума Госсовета РФ по теме привлечения инвестиций в развитие санаторно-курортного комплекса России.

Данное совещание пройдет в Алтайском крае. Но точная дата пока не называется.

На заседании рабочей группы присутствовали губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава Новосибирской области Владимир Городецкий и другие высокопоставленные чиновники.

По словам Игоря Левитина, о популярности главного алтайского курорта – Белокуриха – говорит статистика посещений.

"Это примерно 80% (заполняемости – прим. ред.) круглый год. Таких в России единицы. Белокуриха примечательна тем, что там сформировался, на мой взгляд, очень деловой климат. Впервые на территории России там создана дирекция по благоустройству. Это говорит о том, что люди выделяют деньги не на свою территорию, а на городскую территорию. Курорт нацелен на развитие. Поэтому федеральный центр поддержал проект "Белокуриха-2", – сказал представитель федерального центра.

Одна из тем, которая уже сейчас рассматривалась на совещании в Барнауле, – субсидирование авиаперевозок.

"В РФ установлен порядок субсидирования авиаперевозок в места отдыха. Мы будем предлагать на Госсовете добавить туда места санаторно-курортного отдыха – санатории, оказывающие медицинские услуги круглый год", – сказал Игорь Левитин.

Кроме того, на заседании Госсовета будет рассматриваться вопрос о регионах с бальнеологическими ресурсами. Игорь Левитин отметил, что Минздрав сделает сайт с наименованиями санаториев федерального и местного значения, которым министерство дало лицензию на работу.

"Такие территории, особенно круглогодичные, надо поддерживать", – добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров