Зрители увидели лесбийскую пару в трейлере "В поисках Дори"

Фильм выйдет в российский прокат 17 июня 2017 года

31 мая 2016, 01:01, ИА Амител

''
''

Зрители обнаружили лесбийскую пару в трейлере к мультфильму "В поисках Дори" студии Pixar. Об этом сообщает британский музыкальный журнал New Musical Express (NME). Активисты ЛГБТ-движения настаивают на этой версии, отмечая, что это первый мультфильм компании, в котором показаны однополые отношения. Это, по их мнению, может начать прогрессивный этап в истории Pixar.

Речь идет о последнем трейлере для сиквела анимационного фильма "В поисках Немо", выпущенного в 2003 году. В коротком ролике рассказывается о больной амнезией синей рыбе, которая отправляется в путешествие, чтобы найти семью. Озвучивает синюю рыбу американская актриса и телеведущая Эллен Де Дженерес (кстати, являющаяся открытой лесбиянкой).

Слухи о том, что в фильме есть лесбийская пара, спровоцировал эпизод, в котором осьминог случайно переворачивает детскую коляску. Когда взрослые (родители), идущие рядом с коляской, оборачиваются, то получается, что это две женщины. Этот момент вызвал бурную дискуссию в Twitter, где некоторые аплодировали этому шагу мультипликаторов. Другие, как пишет NME, "были более циничными", выдвигая версию, что в мультфильме показаны просто две женщины, стоящие рядом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров