Дмитрий Медведев запретил опасное вождение в России

О подписании соответствующего постановления глава правительства объявил на совещании со своими замами

30 мая 2016, 22:04, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба правительства РФ

Глава правительства России Дмитрий Медведев сообщил в понедельник, 30 мая, о подписании постановления о так называемом опасном вождении.

Премьер объявил об этом на совещании со своими заместителями. "Автомобильное движение очень интенсивное у нас, мы вынуждены постоянно корректировать законодательство, чтобы обеспечить безопасность всех участников движения – и водителей, и, конечно, пассажиров, и пешеходов. Поэтому такие решения регулярно принимаются. Постановление, о котором сейчас идёт речь, касается тех, кто неправильно себя ведёт на дороге, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих", - цитирует Медведева пресс-служба кабмина.

Читайте также: ГИБДД представила уточненное определение термина "опасное вождение" – СМИ

"Мы некоторое время назад начали обсуждать модель так называемого опасного вождения. Запрет на опасное вождение не должен, конечно, быть поводом для злоупотреблений в отношении добросовестных водителей, именно поэтому мы довольно долго обсуждали саму формулировку, чтобы никакой двусмысленности в определении термина "опасное вождение" не было", - добавил премьер-министр.

По словам вице-премьера Игоря Шувалова, штраф за опасное вождение может составить 5 тысяч рублей и более.

При этом чиновник подчеркнул, что размер штрафа будет обсуждаться, а окончательное решение по этому вопросу, судя по всему, будет принято осенью этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров