Тиль Швайгер снимется в российском фильме про Илью Муромца

Кроме Тиля Швайгера в фильме про богатыря снимется Владимир Меньшов. Режиссер – Карен Оганесян

31 мая 2016, 05:03, ИА Амител

''
''

Известному немецкому актеру и режиссеру Тилю Швайгеру предложили сняться в российском фильме "Илья Муромец". Как передает ТАСС, об этом рассказал продюсер фильма Егор Пазенко во время защиты кинопроектов в Фонде кино.

Картину про легендарного русского богатыря намерена снять компания "Фильм студия". Режиссер фильма - Карен Оганесян.

По словам Пазенко, предварительное согласие немецкого актера на участие в российском фильме получено. Также в картине снимется и российский актер Владимир Машков.

Авторы фильма намерены представить зрителю масштабное зрелище с захватывающими спецэффектами. Фильм по праву можно будет сравнить с "Гладиатором", отметил продюсер. У Фонда кино создатели картины попросили 565 млн рублей. Однако в ведомстве уже отметили, что на такую поддержку рассчитывать не стоит: весь бюджет фонда в этом году составляет 1 млрд рублей.

Напомним, Илья Муромец - известный российский богатырь. Предполагается, что его прототипом был монах из Киево-Печерского монастыря. Он обладал огромной силой и был канонизирован церковью в 1643 году.

Актер Тиль Швайгер прославился целым рядом фильмов. Так, за роль в "Достучаться до небес" Швайгер в 1997 году получил премию Московского кинофестиваля. Он также сыграл в фильмах "Гонщик" и у Квентина Тарантино в "Бесславных ублюдках". Швайгер выступал и как режиссер, в главной роли снимая самого себя. В частности, большую признательность зрителя получил его фильм "Босиком по мостовой". 


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров