Фигуранта в истории с пожаром на барнаульском "Коммунальщике" нет – полиция

Правоохранители продолжают изучать все версии ЧП, включая детскую шалость, сыгравшую роковую роль

31 мая 2016, 10:24, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/baneos22

Историю с масштабным пожаром на барнаульском стадионе "Коммунальщик" прокомментировали порталу Amic.ru в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как сообщила начальник отдела информации и общественных связей регионального главка МВД Светлана Ляпунова, в настоящее время решения о возбуждении уголовного дела и какого-либо фигуранта нет.

"Полиция проверяет все возможные версии причин пожара, включая неосторожное обращение с огнем и детскую шалость", – сказала представитель силового ведомства, комментируя информацию о том, что ЧС на стадионе могло произойти из-за ребенка, который поджег бутылку с бензином.

Читайте также: Полиция проверяет версию о поджоге стадиона "Коммунальщик" в Барнауле

"Сейчас опрашиваются свидетели и очевидцы. Пока что обсуждаемые версии не могут считаться достоверными до завершения проверки", – добавила Светлана Ляпунова.

Читайте также: Ущерб от пожара на стадионе "Коммунальщик" составил 40 миллионов рублей

Как сообщал ранее портал Amic.ru, ранее тренер хоккейной команды "Коммунальщик" Владимир Кобзев сообщил, что пожар мог произойти из-за восьмилетнего мальчика, который, играя вместе со сверстниками, поджег бутылку с остатками бензина.

После того как горючее воспламенилось, бутылку бросили в забор рядом с сараем. Затем пламя перекинулось на административное здание спортивного клуба.

Ущерб от пожара руководство клуба оценивает примерно в 40 миллионов рублей.

Сам пожар на площади 400 квадратных метров произошел в минувшую субботу, 28 мая. Инцидент вызвал очень большой ажиотаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров