Экс-замгубернатора Алтайского края Сергей Тен возглавил холдинг Минобороны

Чиновник начал работу в качестве временно исполняющего обязанности директора структуры министерства

31 мая 2016, 11:33, ИА Амител

''
''

Фото: evdokimov.ru

Экс-заместитель бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова Сергей Тен стал временно исполняющим обязанности директора холдинга Минобороны АО "Гарнизон", сообщает 31 мая "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

По информации издания, приказ о назначении господина Тена подписал накануне начальник департамента имущественных отношений Дмитрий Куракин. Вероятно, что вскоре Сергей Тен избавится от приставки врио и возглавит структуру Минобороны на постоянной основе.

Сам новоиспеченный руководитель "Гарнизона" обещал прокомментировать назначение после официального представления в новом качестве.

Среди главных задач, которые ставятся перед Сергеем Теном, — реформа холдинга и избавление данной структуры от долгов.

Отметим, что в "Гарнизоне" он работал до последнего времени в качестве заместителя гендиректора. Ранее он стоял во главе министерства экономики в правительстве главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола, затем получил должность регионального вице-премьера.

Примечательно, что до карьеры в Туве непродолжительное время Сергей Тен занимал пост вице-губернатора Алтайского края — в 2004 году он курировал экономический блок в администрации Михаила Евдокимова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров