Савченко впервые выступила в Верховной Раде и спела украинский гимн

Также Савченко пообещала не дать забыть о жертвах Майдана и Донбасса и повесила на трибуну плакат с заключенными украинцами в РФ

31 мая 2016, 17:02, ИА Амител

''
''

Фото: Sergii Kharchenko/Global look press

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которую осудили в РФ по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе, а позже помиловал президент Владимир Путин, выступила во вторник, 31 мая, на своем первом заседании Верховной Рады, спела гимн Украины и пообещала, что не даст забыть о жертвах Донбасса, передает РИА Новости.

Агентство отмечает, что в зал заседаний она пришла с флагом Украины на левом плече и крымско-татарским флагом в руках.

"Я вернулась и включаюсь в работу… Я вернулась и я не дам вам забыть… о тех парнях, которые начинали ложиться за Украину на Майдане и продолжают сейчас умирать в Донбассе", — заявила украинка в Раде.

После непродолжительного заявления Савченко спела национальный гимн вместе с депутатами. Затем она сняла плакат со своим изображением с трибун Рады, который висел там, пока украинка находилась под следствием в России, и повесила вместо него плакат с заключенными украинцами в РФ.

"Чтобы каждый раз, когда вы будете выступать на этой трибуне, смотрели им в глаза и понимали, что вы не имеете права не вытащить последнего из них", — подчеркнула нардеп.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров